Todos os vencedores do 2020 Critics ’Choice Awards

A cerimônia do Critics 'Choice Awards de domingo viu grande parte de Hollywood se reunir para descobrir quem seria coroado o vencedor. Este show de premiação não leva a glória de, digamos, o Globo de Ouro, mas é uma parte crucial da temporada de premiações, no entanto; Os vencedores do Critics 'Choice Award muitas vezes levam o Oscar para casa algumas semanas depois.

Taye Diggs apresentou o show pelo segundo ano consecutivo, distribuindo troféus para os melhores e mais brilhantes do cinema, incluindo Eddie Murphy, que ganhou o prêmio pelo conjunto de sua obra, e Kristen Bell, que ganhou o prêmio #SeeHer da cerimônia.

Veja todos os vencedores da noite abaixo.

Esta postagem será atualizada ao longo da noite.

Filme

MELHOR FOTO

1917



Ford v Ferrari

O irlandês

Jojo Rabbit

Palhaço

Mulheres pequenas

História de casamento

VENCEDORA:Era uma vez em Hollywood

Parasita

Joias sem cortes

MELHOR ATOR

Antonio Banderas,Dor e glória

Robert de Niro,O irlandês

Leonardo Dicaprio,Era uma vez em Hollywood

Adam Driver,História de casamento

Eddie Murphy,Dolemite é meu nome

VENCEDORA: Joaquin Phoenix,Palhaço

Adam Sandler,Joias sem cortes

MELHOR ATRIZ

Awkwafina,O adeus

Cynthia Erivo,Harriet

Scarlett Johansson,História de casamento

Lupita Nyong’o,Nós

Saoirse Ronan,Mulheres pequenas

Charlize Theron,Bombshell

VENCEDOR: Renée Zellweger,Judy

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Willem Dafoe,O farol

Tom Hanks,Um lindo dia na vizinhança

Anthony Hopkins,Os dois papas

Al Pacino,O irlandês

Joe Pesci,O irlandês

VENCEDOR: Brad Pitt,Era uma vez em Hollywood

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

VENCEDORA: Laura Dern,História de casamento

Scarlett Johansson,Jojo Rabbit

Jennifer Lopez,Hustlers

Florence Pugh,Mulheres pequenas

Margot Robbie,Bombshell

Zhao Shuzhen,O adeus

MELHOR ATOR / ATRIZ JOVEM

Julia Butters,Era uma vez em Hollywood

VENCEDOR: Roman Griffin Davis,Jojo Rabbit

Noah Skirt,Menino querido

Thomasin McKenzie,Jojo Rabbit

Shahadi Wright Joseph,Nós

Archie Yates,Jojo Rabbit

CONJUNTO DE MELHOR ATUAÇÃO

Bombshell

VENCEDORA:O irlandês

Knives Out

Mulheres pequenas

História de casamento

Era uma vez em Hollywood

Parasita

MELHOR DIRETOR

Noah Baumbach,História de casamento

Greta Gerwig,Mulheres pequenas

VENCEDOR: Bong Joon Ho,Parasita

VENCEDOR: Sam Mendes,1917

Josh Safdie e Benny Safdie,Joias sem cortes

Martin Scorsese,O irlandês

Quentin Tarantino,Era uma vez em Hollywood

MELHOR SCREENPLAY ORIGINAL

Noah Baumbach,História de casamento

Rian Johnson,Knives Out

Bong Joon Ho e Han Jin Won,Parasita

VENCEDOR: Quentin Tarantino,Era uma vez em Hollywood

Lulu Wang,O adeus

MELHOR TELA ADAPTADA

VENCEDORA: Greta Gerwig,Mulheres pequenas

Noah Harpster e Micah Fitzerman-Blue,Um lindo dia na vizinhança

Anthony McCarten,Os dois papas

Todd Phillips e Scott Silver,Palhaço

Taika Waititi,Jojo Rabbit

Steven Zaillian,O irlandês

MELHOR RECURSO ANIMADO

Abominável

Frozen II

Como treinar seu dragão: o mundo oculto

Eu perdi meu corpo

Link perdido

VENCEDORA:Toy Story 4

MELHOR FILME DE AÇÃO

1917

VENCEDORA: Vingadores Ultimato

Ford v Ferrari

John Wick: Capítulo 3 - Parabelo

Homem-Aranha: longe de casa

MELHOR COMÉDIA

Livro inteligente

VENCEDORA:Dolemite é meu nome

O adeus

Jojo Rabbit

Knives Out

MELHOR FILME DE CI-FI OU DE HORROR

Ad Astra

Vingadores Ultimato

Solstício de verão

VENCEDORA:Nós

MELHOR FILME EM LÍNGUA ESTRANGEIRA

Atlantics

Miserável

Dor e glória

VENCEDORA: Parasita

Retrato de uma senhora em chamas

MELHOR MÚSICA

VENCEDOR: 'Glasgow (No Place Like Home),' Wild Rose

VENCEDOR: '(I’m Gonna) Love Me Again,' Rocketman

'Estou Com Você', Revelação

'Into the Unknown,' Frozen II

'Sem palavras,' Aladdin

'Espírito,' O Rei Leão

'Levante-se,' Harriet

MELHOR PONTUAÇÃO

Michael Abels,Nós

Alexandre Desplat,Mulheres pequenas

VENCEDOR: Hildur Guðnadóttir,Palhaço

Randy Newman,História de casamento

Thomas Newman,1917

Robbie Robertson,O irlandês

Televisão

MELHOR SÉRIE DE DRAMA

A coroa

David Makes Man

Guerra dos Tronos

O bom combate

Pose

VENCEDORA:Sucessão

Esses somos nós

relojoeiros

MELHOR ATOR EM UMA SÉRIE DRAMA

Sterling K. Brown,Esses somos nós

Mike Colter,Mal

Paul Giamatti,Bilhões

Kit Harington,Guerra dos Tronos

Freddie Highmore,O bom doutor

Tobias Menzies,A coroa

Billy Porter,Pose

VENCEDOR: Jeremy Strong,Sucessão

MELHOR ATRIZ DA SÉRIE DRAMA

Christine Baranski,O bom combate

Olivia Colman,A coroa

Jodie Comer,Matando véspera

Nicole Kidman,Big Little Lies

VENCEDORA: Regina King,relojoeiros

Mj Rodriguez,Pose

Sarah Snook,Sucessão

Zendaya,Euforia

MELHOR ATOR DE APOIO EM UMA SÉRIE DE DRAMA

VENCEDOR: Billy Crudup,The Morning Show

Asante Blackk,Esses somos nós

Asia Kate Dillon,Bilhões

Peter Dinklage,Guerra dos Tronos

Justin Hartley,Esses somos nós

Delroy Lindo,O bom combate

Tim Blake Nelson,relojoeiros

MELHOR ATRIZ DE APOIO NA SÉRIE DE DRAMA

VENCEDOR: Jean Smart,relojoeiros

Helena Bonham Carter,A coroa

Gwendoline Christie,Guerra dos Tronos

Laura Dern,Big Little Lies

Audra McDonald,O bom combate

Meryl Streep,Big Little Lies

Susan Kelechi Watson,Esses somos nós

MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA

Barry

VENCEDORA:Saco de pulgas

A Maravilhosa Sra. Maisel

Mãe

Um dia de cada vez

PEN15

Schitt’s Creek

MELHOR ATOR DE UMA SÉRIE DE COMÉDIA

Ted Danson,O bom lugar

Walton Goggins,O unicórnio

VENCEDOR: Bill Hader,Barry

Eugene Levy,Schitt’s Creek

Paul Rudd,Vivendo com você mesmo

Bashir Salahuddin,Sherman's Showcase

Ramy Youssef,Estrutura

MELHOR ATRIZ EM UMA SÉRIE DE COMÉDIA

Rachel Brosnahan,A Maravilhosa Sra. Maisel

Christina Applegate,Morto para mim

Alison Brie,BRILHO

Kirsten Dunst,Sobre se tornar um Deus na Flórida Central

Julia Louis-Dreyfus,Veep

Catherine O'Hara,Schitt’s Creek

VENCEDORA: Phoebe Waller-Bridge,Saco de pulgas

MELHOR ATOR DE SUPORTE EM UMA SÉRIE DE COMÉDIA

VENCEDOR: Andrew Scott,Saco de pulgas

Andre Braugher,Brooklyn Nove-Nove

Anthony Carrigan,Barry

William Jackson Harper,O bom lugar

Daniel Levy,Schitt’s Creek

Nico Santos,Superloja

Henry Winkler,Barry

MELHOR ATRIZ DE SUPORTE EM UMA SÉRIE DE COMÉDIA

VENCEDORA: Alex Borstein,A Maravilhosa Sra. Maisel

D'Arcy Carden,O bom lugar

Sian Clifford,Saco de pulgas

Betty Gilpin,BRILHO

Rita Moreno,Um dia de cada vez

Annie Murphy,Schitt's Creek

Molly Shannon,Os outros dois

MELHOR SÉRIE LIMITADA

Catch-22

Chernobyl

Fosse / Verdon

A voz mais alta

Inacreditável

VENCEDORA:Quando eles nos veem

Anos e anos

MELHOR FILME FEITO PARA TELEVISÃO

Brexit

Deadwood: o filme

VENCEDORA:El Camino: um filme de última hora

Ilha da Goiaba

Filho nativo

Patsy e Loretta

MELHOR ATOR EM UMA SÉRIE LIMITADA OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO

Christopher Abbott,Catch-22

Mahershala Ali,Detetive de verdade

Russell Crowe,A voz mais alta

Jared Harris,Chernobyl

VENCEDOR: Jharrel Jerome,Quando eles nos veem

Sam Rockwell,Fosse / Verdon

Noah Wyle,A linha vermelha

MELHOR ATRIZ EM UMA SÉRIE LIMITADA OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO

Kaitlyn Dever,Inacreditável

Anne Hathaway,Amor moderno

Megan Hilty,Patsy e Loretta

Joey King,O ato

Jessie Mueller,Patsy e Loretta

Merritt Wever,Inacreditável

VENCEDOR: Michelle Williams,Fosse / Verdon

MELHOR ATOR DE SUPORTE EM UMA SÉRIE LIMITADA OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO

Asante Blackk,Quando eles nos veem

George Clooney,Catch-22

John Leguizamo,Quando eles nos veem

Dev Patel,Amor moderno

Jesse Plemons,El Camino: um filme de última hora

VENCEDOR: Stellan Skarsgård,Chernobyl

Russell Tovey,Anos e anos

MELHOR ATRIZ DE SUPORTE EM UMA SÉRIE LIMITADA OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO

Patricia Arquette,O ato

Marsha Stephanie Blake,Quando eles nos veem

VENCEDORA: Toni Collette,Inacreditável

Niecy Nash,Quando eles nos veem

Margaret Qualley,Fosse / Verdon

Emma Thompson,Anos e anos

Emily Watson,Chernobyl

MELHOR SÉRIE ANIMADA

Boca grande

VENCEDORA:BoJack Horseman

The Dark Crystal: Age of Resistance

She-Ra e as Princesas do Poder

Os Simpsons

Desfeito

MELHOR TALK SHOW

Desus e Mero

Frontal Completo com Samantha Bee

The Kelly Clarkson Show

Semana passada esta noite com John Oliver

VENCEDORA:The Late Late Show com James Corden

VENCEDORA:Madrugada com Seth Meyers

MELHOR COMÉDIA ESPECIAL

Amy Schumer:Crescente

Jenny Slate:Susto de palco

VENCEDOR: Live in Front of a Studio Audience: All in the Family de Norman Lear e The Jeffersons

Ramy Youssef:Sentimentos

Seth Meyers:Lobby Baby

Trevor Noah:Filho da patricia

Wanda Sykes:Não é normal